Правовые проблемы использования визуальных образов при производстве товаров и в рекламе: best practice

Delcredere и Технопарк "Калибр" приглашают на конференцию, где гости обсудят пределы использования компаниями авторских прав. Эксперты из сфер ритейла, торговли, рекламы и искусства расскажут о деталях, которые необходимо учесть при производстве товаров и креативного контента с использованием объектов интеллектуальной собственности.

Другие события 18+

Компании для продвижения и позиционирования на рынке нужно заинтересовать потребителя и наиболее эффективный способ сделать это — использовать на одежде, товаре, упаковках, в рекламе знакомые всем картины, фото, яркие визуальные образы. 

Сейчас уже никто просто так не разместит чужую картину на товаре – все знают, что это нарушит авторские права художника. Но возможных нарушений гораздо больше. Чтобы оценить все риски, необходимо учитывать право лица на изображение, зарегистрированные товарные знаки, музейные права, требования закона о рекламе и др.

О пределах такого использования поговорим с представителями крупнейших компаний России. 

Программа мероприятия:

Модератор: Анастасия Тараданкина, партнер, руководитель практики IP Коллегии адвокатов «Delcredere»

  1. «Правовые основы использования визуальных образов при производстве товаров и в рекламе: чьи права нужно учесть?» Анастасия Тараданкина, партнер, руководитель практики IP Коллегии адвокатов «Делькредере»
  2. «Кейсы компании NIKE Визуальный образ в ритейле – двигатель торговли или финансовый риск» Мария Аппак, руководитель Юридической службы Nike LLC
  3. «Индивидуальный дизайн банковской карты: как нести искусство в массы и не нарушить закон» Лидия Меркурьева, руководитель направления защиты интеллектуальной собственности Альфа Банк
  4. «Права музея на изображения: практика Третьяковской Галереи» Юлия Иващук (до 2021 г. руководитель правового департамента Третьяковской Галереи)
  5. «Топ-5 нарушений в рекламе через использование изображений» Евгения Волгина директор правового управления, крупнейшего оператора наружной рекламы компании Gallery

После выступления гостей ждет приятное общение за бокалом шампанского.

Поделиться:

919 дней назад
22 сентября 2021 16:00–18:30

Москва
Технопарк "Калибр", ул. Годовикова, 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов